现在是:
 设为首页   加入收藏
 
 首页 | 学校首页 | 体院概况 | 教学管理 | 学生工作 | 招生就业 | 党建工作 | 学科科研 | 群体竞训 | 联系我们 | 足球省培 | 关工委 | 备份 
-更多-
 
当前位置: 首页>>学生工作>>学工在线>>正文
 
2019-2020学年体育学院国家助学金获奖学生名单公示
2019-10-23 18:09  

2019-2020学年体育学院国家助学金获奖学生名单公示

经学生本人申请、班主任和年级辅导员审核、学院学生工作领导小组评议和党政联席会讨论确定,拟推荐下列同学为我院2019-2020学年体育学院国家助学金人选:

学生姓名

班级学号

获资助等次

学生姓名

班级学号

获资助等次

学生姓名

班级学号

获资助等次



刘明东

1610301-07

一等

章镐

1710302-08

一等

黄科龙

1810402-16

一等


莫再云

1610301-11

一等

何俊光

1710302-21

一等

李小平

1810403-17

一等


陶江宇

1610301-15

一等

李宙航

1710401-26

一等

曾灿

1810403-25

一等


刘武鹏

1610301-25

一等

黄玲

1710401-32

一等

陈吉

1810403-21

一等


夏磊

1610302-03

一等

黄银梅

1710401-34

一等

安海宁

1810403-24

一等


眭旺

1610302-13

一等

张宇宁

1710401-22

一等

洪叠藓

1810403-10

一等


杨斌

1610302-15

一等

黄礼娟

1710402-41

一等

易志雅

1910301-36

一等


何玉琴

1610302-28

一等

黄家伟

1710402-09

一等

杨军

1910301-25

一等


王兴博

1610401-03

一等

黄蕊海

1710402-38

一等

刘晓慧

1910301-29

一等


庞胜前

1610401-04

一等

赵石

1710402-26

一等

郑佳

1910302-08

一等


文强

1610401-28

一等

杨浩

1710403-18

一等

杨彩寒

1910302-39

一等


钟海峰

1610401-14

一等

戴宁

1710403-01

一等

石麻俊

1910401-05

一等


罗昭

1610402-23

一等

王政源

1710403-07

一等

刘宇

1910401-10

一等


袁衍

1610402-37

一等

徐茂峰

1710403-02

一等

陈雨

1910401-33

一等


彭珍怡

1610403-35

一等

李银

1810301-31

一等

赵金瑶

1910402-05

一等


姜文龙

1610403-05

一等

吴肖鹏

1810301-01

一等

戴文振

1910402-07

一等


李峰玮

1610430-09

一等

向琴

1810302-38

一等

孙慧

1910403-37

一等


隆海定

1610403-30

一等

宁洲

1810302-27

一等

刘鑫

1910403-06

一等


曹勇

1610403-01

一等

杨宸媛

1810401-38

一等

莫凤侦

1910403-21

一等


曾子瑶

1610403-44

一等

刘谦

1810401-09

一等

梁秀城

1910403-38

一等


龙雨婷

1710301-40

一等

李景发

1810402-05

一等

郑志雄

1910403-11

一等


陈敏

1710301-35

一等

戴宇坤

1810402-10

一等





陈财鑫

1610301-19

二等

郭敏

1710401-33

二等

刘高嘉

1810401-37

二等


贲笛

1610302-27

二等

陈实

1710402-12

二等

陈大欢

1810401-23

二等


徐铀钾

1610401-02

二等

彭文龙

1710402-07

二等

罗丹

1810402-30

二等


张泽

1610402-02

二等

龚俊杰

1710402-17

二等

罗姚

1810402-02

二等


肖祥彤

1610403-03

二等

文旭

1710403-08

二等

谭思佳

1810403-28

二等


熊艾铃

1710301-37

二等

王欣意

1710403-28

二等

向新维

1810403-36

二等


王羽婷

1710301-32

二等

廖志强

1810301-22

二等

易洋

1810403-35

二等


肖凤余

1710302-31

二等

谭铭涛

1810301-14

二等

甘日霞

1910302-36

二等


秧珍志

1710302-35

二等

彭吉星

1810302-17

二等

喻维

1910302-33

二等


彭愉珍

1710302-36

二等

朱欢

1810302-35

二等

李茂

1910402-23

二等


夏韬博

1710401-14

二等

陈梦姣

1810302-30

二等

左依凡

1910403-30

二等


彭婷

1610301-30

三等

朱程

1710401-01

三等

潘帅

1810402-24

三等


孔得贝

1610301-02

三等

余芬

1710401-40

三等

谢宇晴

1810403-40

三等


邓阳林

1610301-37

三等

尹霞

1710402-27

三等

王莉莉

1810403-34

三等


郑绍云

1610302-14

三等

谷诗祥

1710402-24

三等

苏炯

1810403-03

三等


谭江磊

1610302-22

三等

杨晓玉

1710402-37

三等

刘芳

1810403-27

三等


李俊峰

1610302-23

三等

李雯婕

1710403-34

三等

朱俊德

1810403-08

三等


龚国银

1610401-05

三等

洪石婷

1710403-38

三等

张自强

1910301-06

三等


杨笑娴

1610401-35

三等

刘双佳

1710403-29

三等

彭鑫云

1910301-03

三等


文轮华

1610401-41

三等

宋俏

1810301-32

三等

彭甜丽

1910301-33

三等


胡静如

1610402-33

三等

梁俊

1810301-10

三等

孙雪峰

1910302-29

三等


宋婧芳

1610402-38

三等

陈依玲

1810301-38

三等

肖震

1910302-26

三等


李建雨

1610402-03

三等

甘雨晴

1810302-37

三等

喻惠慧

1910302-30

三等


赵阳智

1610403-32

三等

谢娟

1810302-39

三等

熊俊杰

1910401-26

三等


黄瑶

1610403-36

三等

方艺

1810302-29

三等

王珩欢

1910401-17

三等


李气凯

1610403-14

三等

邓婧

1810302-29

三等

刘庆

1910401-36

三等


潘靖宇

171031-31

三等

张伊赫

1810302-40

三等

喻长英

1910402-11

三等


邓灶花

1710301-34

三等

刘积聪

1810401-08

三等

贺鑫

1910402-33

三等


易美玲

1710301-38

三等

文俊凯

1810401-02

三等

李爱

1910402-31

三等


刘盘凌

1710302-34

三等

吴旬

1810401-12

三等

江星

1910403-16

三等


张晓玲

1710302-29

三等

胡应

1810402-07

三等

任明涛

1910403-25

三等


邓杰

1710302-16

三等

刘祺

1810402-03

三等

王成

1910403-09

三等


江依依

1710401-31

三等

黄斯锐

1810402-29

三等






如对上述获奖人有异议,请于2019102012:00前向学工办反映,逾期不予受理,受理电话:15973790978,地点:学生宿舍2300办公室。


体育学院学工办

20191015


关闭窗口